Спущен на воду строящийся для компании «Транзит» контейнеровоз вместимостью 1,9 тыс. TEU

Судно будет введено в эксплуатацию во второй половине 2023 года

Фото с сайта компании «Транзит»

Контейнеровоз «Транзит Тавайза», строящийся для компании «Транзит», спущен на воду. Вместимость судна составляет 1930 TEU. В соответствии с планом, оно будет введено в эксплуатацию во второй половине 2023 года, сообщает пресс-служба компании.

Контейнеровоз имеет высший класс автоматизации, предусматривающий безвахтенный режим обслуживания машинного отделения. Он отличается высокой экономичностью и экологичностью. Двигатели имеют электронный впрыск, что облегчает его конструкцию и повышает надежность и эффективность.

Для перевозки охлаждаемых грузов на судне предусмотрена возможность подключения 220 рефрижераторных контейнеров (200 on Deck, 20 in Holds).

«Наличие собственных судов на линии гарантирует: контроль качества груза, стабильное расписание и сокращенное время ожидания», — добавляется в сообщении.

Компания «Транзит» — международная транспортная компания, работающая на рынке более 15 лет. В составе флота компании насчитывается более 20 единиц собственных и арендованных судов, это позволяет перевозить более 15 тыс. TEU в месяц (эквивалентно около 180 тыс. тонн контейнеризированных грузов).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru