Во Владивостоке в ходе рейда выявили маломерные суда с превышением допустимого числа людей на борту

Капитаны этих судов осуществляли деятельность без лицензии

Фото Управления на транспорте МВД России по ДФО

Во Владивостоке в ходе рейда транспортные полицейские выявили два маломерных судна, на борту которых было превышено допустимое число людей. Об этом в социальных сетях сообщает Управление на транспорте МВД России по ДФО.

Уточняется, что в рейдовом мероприятии были задействованы сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России, представители налоговой службы, Роспотребнадзора и транспортной прокуратуры. Они проверили соблюдение владельцами маломерных судов регистрационного учета, а также правил безопасности при перевозке граждан внутренним водным транспортом.

«В результате рейдового мероприятия сотрудниками выявлено двое граждан, осуществляющих деятельность без специального разрешения (лицензии), и нарушающих правила обеспечения безопасности граждан при перевозке — капитаны превысили допустимое число людей, находящихся на маломерном судне», — говорится в сообщении.

Правонарушители будут привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 19.20 (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения) и ст. 11.10 (Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах) КоАП РФ.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru