В населенные пункты Таймыра в навигацию-2019 планируется поставить 25,844 тыс. тонн угля

На Таймыре летом 2019 года для нужд населения, учреждений бюджетной сферы и предприятий ЖКХ будет доставлено порядка 43 тыс. тонн каменного угля. В летнюю навигацию 2019 года в рамках северного завоза в населенные пункты муниципального района планируется поставить 25 тыс. 844 тонны каменного угля для нужд населения и учреждений бюджетной сферы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Для предприятий жилищно-коммунального хозяйства поселков будет завезено 18 тыс. тонн каменного угля и порядка 12 тыс. тонн горюче-смазочный материалов – дизельное топливо, сырая нефть, моторные масла. Для граждан, ведущих кочевой образ жизни, планируется доставить порядка 117 тонн осветительного керосина, что на две тонны больше, чем в прошлом году.

Традиционно старт мероприятий Северного завоза будет дан в сельском поселении Хатанга в середине июня с момента начала здесь летней навигации на реках Хатанга и Хета. Следом начнутся поставки по рекам Енисей и Хантайка, а также по Норило – Пясинской водной системе. Продлится северный завоз ориентировочно до 30 октября.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru