На морские перевозки отмечается оживление спроса – DFDS

Компания улучшило прогноз на 2020 год

Европейский паромный оператор DFDS отмечает оживление спроса на морские перевозки после спада во II квартале из-за распространения COVID-19. Как сообщает портал «Российское судоходство» (медиа-группа «ПортНьюс»), руководство компании улучшило свои предыдущие прогнозы о значительном снижении на 2020 год.

По словам генерального директора DFDS Торбена Карлсена, «объемы грузовых перевозок увеличились, и спрос на паромные перевозки на наших вновь открытых пассажирских маршрутах обнадеживает».

Однако, добавил он, поскольку неизвестно, останется ли рост спроса устойчивым, «мы остаемся начеку».

В июне компания, основываясь на прогнозах о значительном спаде деловой активности из-за пандемии, объявила о сокращении численности персонала почти на 10%.

Компания приостановила пассажирские перевозок на двух маршрутах, сократила расписания рейсов. На пике ограничений был остановлено функционирование 13-ти грузовых паромов, однако к концу июня восемь из них вернулись на линии.

На пассажирских рынках компания не планировала вернуться к работе до августа. Однако DFDS в конце июня смогла возобновить движение между Осло и Копенгагеном и между Амстердамом и Ньюкаслом в середине июля.

Руководство DFDS по-прежнему ожидает, что темпы роста объемов грузовых перевозок будут ниже 2019 года, но улучшили свой прогноз вдвое, опустив ожидаемое снижение с 15 до 10%.

Восстановление рынка позволило компании вернуть отправленных в отпуск без содержания сотрудников. Около 650 сотрудников из примерно 8600 человек, работавших до COVID-19, попали под сокращение.

Компания DFDS основана в 1866 году, ее штаб-квартира находится в Копенгагене. Компания обеспечивает паромное сообщение и транспортные услуги на территории Европы, которые приносят годовой доход в размере 2,3 млрд евро.

Ссылка по теме:

DFDS вносит изменения в регионе Северной Балтики в связи с пандемией >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru