«СССР» отгрузил траверсу проекта 00903 для ЛСП «Северный полюс»

Приемно-сдаточные испытания оборудования прошли в октябре

ООО «Судостроение Судоремонт» (ООО «СССР», Нижний Новгород) отгрузил траверсу проекта 00903 для ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП) «Северный полюс», строящейся на АО «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, для строительства ЛСП «СССР» изготавливает расширительную цистерну, комплект метеострел.

На производстве отметили, что все произведенное оборудование будет соответствовать требованиям комфортной и безопасной работы ЛСП в экстремальных условиях Северного Ледовитого океана при температура до -50 градусов и сроком эксплуатации до 25 лет.

Ранее, в октябре текущего года, «СССР» успешно провел приемно-сдаточные испытания траверсы с представителями Российского морского регистра судоходства.

Испытания традиционно проводились в присутствии рабочей группы «СССР», сотрудников гостехнадзора России по Нижегородской области, а также представителей̆ Нижегородского филиала РС.

Напомним, АО «Адмиралтейские верфи« (Санкт-Петербург) 18 декабря 2020 года спустили на воду ледостойкую самодвижущуюся платформу (ЛСП) «Северный полюс». Платформа строится по заказу Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет). Судно будет заниматься проведением океанографических, акустических, геофизических и геологических наблюдений в Северном Ледовитом океане.

ООО «Судостроение Судоремонт» – российская промышленно-производственная компания, обладает собственным конструкторским бюро и занимается поставками судового оборудования, а также осуществляет обслуживание на протяжение всего жизненного цикла.

Ссылка по теме:

«Адмиралтейские верфи» спустили на воду ЛСП «Северный полюс» >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru